Aktuelles

Bürozeiten:

Mo-Do   7:45 – 16:00 Uhr
Fr           7:45 – 13:00 Uhr

.

Ferien 2016-2017:

Herbstferien 31.10.-04.11.2016

Weihnachtsferien 24.12.2016-05.01.2017

Winterferien 27.02.-03.03.2017

Osterferien 10.04.-22.04.2017

Pfingstferien 06.06.-16.06.2017

Sommerferien 29.07.-11.09.2017

.

Feste und Veranstaltungen im Jahreskreis 2016/2017
Montessori-Schule Essing

13.09.2016 Schulbeginn
26.09.2016 Start des Nachmittagsprogramms: ELENA
06.10.2016 Erster Elternabend
07.11. bis 11.11.2016 Praktikumswoche (Sekundaria)
21.11. bis 02.12.2016 Elterngesprächswochen
15.12.2016 Weihnachtsfeier (mit Eltern)
18.01.2017 Zweiter Elternabend
Jederzeit möglich! Hospitationswochen (für Interessenten; bitte anmelden)
17.02.2017 Zwischenzeugnis
19.02.2017 Tag d. offenen Tür (öffentlich)
21.03.2017 Dritter Elternabend
Jederzeit möglich! Hospitationswochen (für Interessenten; bitte anmelden)
19.05.2017 Präsentation Große Arbeit (öffentlich)
Jederzeit möglich Hospitationswochen (für Interessenten; bitte anmelden)
26.06. bis 29.06.2017 Qualiprüfungen
21.07.2017 Sommerfest und Verabschiedungen (mit Eltern)
28.07.2017 Zeugnisausgabe

Mögliche Terminänderungen vorbehalten.

Kommentare sind geschlossen.