Unser Team

Susann Klameth
Schulleitung
Montessori-Diplom
Montessori-Zertifikat für Führungskräfte

susann.klameth@montessori-essing.de

Dieter Simon
Pädagogische Assistenz & Schulentwicklung
Montessori-Zertifikat für Führungskräfte
Montessori-Diplom in Ausbildung

dieter.simon@montessori-essing.de 

Primaria I

Sabrina Zinner
Klassenleitung Primaria I (1. bis 3. Klasse)

sabrina.zinner@montessori-essing.de

Uta-Maria Schwarze
Pädagogische Zweitkraft Primaria I

Montessori-Diplom in Ausbildung

uta-maria.schwarze@montessori-essing.de

Primaria II

Andreas Schels
Klassenleitung Primaria II (4. bis 6.Klasse)
Montessori-Diplom in Ausbildung

andreas.schels@montessori-essing.de

Maximilian Stark
Pädagogische Zweitkraft Primaria II

maximilian.stark@montessori-essing.de

Sekundaria

Barbara Bockschweiger
Klassenleitung Sekundaria (7. bis 9. Klasse)

barbara.bockschweiger@montessori-essing.de

Markus Stöhr
Pädagogische Zweitkraft Sekundaria

markus.stoehr@montessori-essing.de

Schulbegleitung

Christina Paintl
Schulbegleitung Primaria II
Angehende Lehrkraft Förderschule

christina.paintl@montessori-essing.de

Anna Fischer
Schulbegleitung Primaria I
Sozialpädagogin B.A.

anna.fischer@montessori-essing.de

Fachlehrer und fachliche Unterstützung

Eva Maria Pröpster
Fachlehrerin Soziales
staatl. geprüfte Hauswirtschafterin

eva-maria.proepster@montessori-essing.de

Jürgen Neumaier
fachliche Unterstützung im Fach Werken
Dipl. Ing. (FH)/Schreiner

juergen.neumaier@montessori-essing.de

Vanessa Kuzu
fachliche Unterstützung im Fach Sport

vanessa.kuzu@montessori-essing.de

Hans Weigert
fachliche Unterstützung im Fach Sport
Gymnasiallehrer Sport & Sozialkunde
Sportpädagoge

hans.weigert@montessori-essing.de

Kathrin Zitzmann
fachliche Unterstützung im Fach PCB
Diplom-Biologin

kathrin.zitzmann@montessori-essing.de

Manuela Keil
fachliche Unterstützung im Fach Musik
Musikerin/gelernte Tagesmutter

anna.fischer@montessori-essing.de

Simone Angermeier
Mobiler sonderpädagogischer Dienst (MSD)
der Cabrinischule Offenstetten

Kommentare sind geschlossen.