Schulteam

Elke Hofmaier-Wagenknecht
Schulleitung

 

elke.hofmaier-wagenknecht@montessori-essing.de

Dieter Simon
Pädagogische Geschäftsführung
Montessori-Diplom
Montessori-Zertifikat für Führungskräfte
dieter.simon@montessori-essing.de 

Primaria I

Sabrina Zinner
Klassenleitung Primaria I (1. bis 3. Klasse)

sabrina.zinner@montessori-essing.de

Uta-Maria Schwarze
Pädagogische Zweitkraft Primaria I
Montessori-Diplom

uta-maria.schwarze@montessori-essing.de

Primaria II

Andreas Schels
Klassenleitung Primaria II (4. bis 6.Klasse)

Montessori-Diplom
andreas.schels@montessori-essing.de

Anna Lena Fischer
pädagogische Zweitkraft Primaria II
Sozialpädagogin B.A.
ehem. Schülerin unserer Schule
anna.fischer@montessori-essing.de

Sekundaria

Barbara Bockschweiger
Klassenleitung Sekundaria (7. bis 9. Klasse)

Montessori-Diplom (Sek) in Ausbildung

barbara.bockschweiger@montessori-essing.de

Markus Stöhr
Pädagogische Zweitkraft Sekundaria

Montessori-Diplom (Sek) in Ausbildung

markus.stoehr@montessori-essing.de

Schulbegleitung

Melanie Koller
Schulbegleitung Primaria I

Montessori-Diplom in Ausbildung

melanie.koller@montessori-essing.de

Antonina Schwarze
Schulbegleitung Primaria I
ehem. Schülerin unserer Schule

antonina.schwarze@montessori-essing.de

Regina Dounas
Schulbegleitung Primaria II
Fachkraft für Lernpsychologie & DaF
Montessori-Diplom in Ausbildung
regina.dounas@montessori-essing.de

Fachlehrer und fachliche Unterstützung

Eva Maria Pröpster
Fachlehrerin Soziales
Lehramt Soziales
Ernährungs- & Gesundheitsberaterin
eva-maria.proepster@montessori-essing.de

Jürgen Neumaier
fachliche Unterstützung für Werken
Dipl. Ing., Architekt (FH)/Schreiner

juergen.neumaier@montessori-essing.de

Veronika Fleischer
fachliche Unterstützung für Englisch & Sport

veronika.fleischer@montessori-essing.de

Hans Weigert
Fachlehrer Sport
Sportpädagoge
hans.weigert@montessori-essing.de

Christine Stark
fachliche Unterstützung für Kunst
ausgebildete Keramikerin

christine.stark@montessori-essing.de

Regina Gensberger
fachliche Unterstützung für Musik
Musikerin
Montessori-Diplom

Laura Cojocaru
fachliche Unterstützung für EDV
Lehramt Gymnasium
IT-Fachkraft
laura.cojocaru@montessori-essing.de

Simone Angermeier
Mobiler sonderpädagogischer Dienst (MSD)
der Cabrinischule Offenstetten

Kommentare sind geschlossen.