Schulteam

Elke Hofmaier-Wagenknecht
Schulleitung

 

elke.hofmaier-wagenknecht@montessori-essing.de

Primaria I

Sabrina Zinner
Klassenleitung Primaria I (1. bis 3. Klasse)

 

sabrina.zinner@montessori-essing.de

Uta-Maria Schwarze
Pädagogische Zweitkraft Primaria I

Montessori-Diplom

uta-maria.schwarze@montessori-essing.de

Primaria II

Andreas Schels
Klassenleitung Primaria II (4. bis 6.Klasse)

Montessori-Diplom

andreas.schels@montessori-essing.de

Anna Lena Fischer
pädagogische Zweitkraft Primaria II

 

anna.fischer@montessori-essing.de

Sekundaria

Barbara Bockschweiger
Klassenleitung Sekundaria (7. bis 9. Klasse)

Montessori-Diplom (Sek) in Ausbildung

barbara.bockschweiger@montessori-essing.de

Markus Stöhr
Pädagogische Zweitkraft Sekundaria

Montessori-Diplom (Sek) in Ausbildung

markus.stoehr@montessori-essing.de

Schulbegleitung

Melanie Koller
Schulbegleitung Primaria I

Montessori-Diplom in Ausbildung

melanie.koller@montessori-essing.de

Antonina Schwarze
Schulbegleitung Primaria I

 

antonina.schwarze@montessori-essing.de

Regina Dounas
Schulbegleitung Primaria II

Montessori-Diplom in Ausbildung

regina.dounas@montessori-essing.de

Franziska Süßbauer
Schulbegleitung Primaria II (externe Anstellung)

 

 

Fachlehrer und fachliche Unterstützung

Eva Maria Pröpster
Fachlehrerin Soziales

 

eva-maria.proepster@montessori-essing.de

Jürgen Neumaier
Fachlehrer Werken/Technik

 

juergen.neumaier@montessori-essing.de

Veronika Fleischer
Fachlehrerin Englisch und Sport

 

veronika.fleischer@montessori-essing.de

Hans Weigert
Fachlehrer Sport

 

hans.weigert@montessori-essing.de

Christine Stark
fachliche Unterstützung für Kunst

 

christine.stark@montessori-essing.de

Regina Gensberger
Fachlehrerin Musik

Montessori-Diplom

regina.gensberger@montessori-essing.de

Laura Cojocaru
IT-Fachkraft

 

laura.cojocaru@montessori-essing.de

Simone Angermeier
Mobiler sonderpädagogischer Dienst (MSD)
der Cabrinischule Offenstetten

Kommentare sind geschlossen.